Gigabyte GA-X58A-UD3R показывает заставку и циклически перезагружается. Решение найдено!

Gigabyte GA-X58A-UD3R показывает заставку и циклически перезагружается. Решение найдено!

Известная проблема с материнскими платами фирмы Gigabyte модели GA-X58A-UD3R на чипсете X58 под сокет LGA1366, когда при включении на экране отображается логотип Гигабайт, и материнская плата выключается. Потом сама включается, и процесс повторяется, циклически.

Достаточно долго эта проблема не была решена мастерами, или возможно кому-то и удавалось добиться результатов, но об этом широко известно так и не стало. Мне самому не однократно приходилось сталкиваться с подобной неисправностью этих моделей ли Гигабайт. Было предпринято очень много попыток по их ремонту, включая замену серьезных узлов материнской платы: сокет, северный и южный мост, мультиконтроллер, шим-контроллеры памяти и процессора, замена всех электролитических конденсаторов, замена периферийных устройств. Но результата это не давало. И материнские платы отправлялись в разбор, на доноры. В какой-то момент мне пришлось просто отказываться брать в работу эти материнские платы, если узнавал что поломка проявляет себя именно так, так как понимал, что будет потрачено время, и не будет в этом толку.

Но наконец-то время пришло, и решение было найдено. Случайно! По факту на сейчас, минимум две платы из разборки (полуразобранные) были восстановлены, приведены в первоначальное состояние, а изначальная проблема локализована и исправлена. Жаль, что некоторые подобные материнки более не восстановить, так как разобраны они уже достаточно сильно. Но зато теперь СЦ "Гитарюга" знает, что с ними делать, и платам с подобной неисправностью будет дарованная вторая жизнь. Если ваша материнская плата Gigabyte ведёт себя подобным образом, не стесняйтесь, и не спешите выбрасывать — обращайтесь ко нам, и мы поможем с ее восстановлением.

Стоимость подобной операции в СЦ Гитарюга составит 3000руб, с гарантией 3 месяца.

Оставить комментарий

Контакты

Заказы из Москвы: пересылка через ПВЗ Яндекс-Маркет
Заказы из регионов РФ: пересылка Почтой России
Мастерская расположена в городе Пущино, Московской области

ЕЖЕДНЕВНО с 11:00 до 21:00
Информационный канал:
+7 (926) 208-02-73
E-mail:
gitarugaservice@gmail.com

© 2019 GITARUGA.RU — профессиональный ремонт материнских плат. Все авторские права защищены.
Сайт разработан в студии дизайна BITOOBIT